欢迎访问榆林市住房和城市建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    领导信箱
邮件标题:    咨询2019年外来务工人员廉租房申请时间
信件编号:    20181533533      [已审回复]
发送时间:    2018-09-23
邮件内容: 
我是陕西省榆林市子州县人,来榆林务工十年多,我与妻子都是残疾人,有两个孩子,我现在残联办的书报亭上班,妻子因残疾待业在家,两个孩子都在上学,因经济紧张,一家人一直居住在一间不到20平米的出租房内,现我想申请一套廉租房,但不知道什么时候可以申报,也不知道去哪里申报,只能在此留言,希望能得到一线希望。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,因保障性住房为属地管理,您可致电3525099榆阳区住建局,对相关情况进行咨询。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-09-28
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城市建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备12010871号-1 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号