欢迎访问榆林市住房和城市建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    领导信箱
邮件标题:    房产证办理
信件编号:    20181388388      [已审回复]
发送时间:    2018-06-06
邮件内容: 
领导您好!我的父亲是原横山电厂退休职工,90年代初在南郊德静路南郊变电站家属院内单位集资修建了两间两层楼房,总共有12户人家,由于当时一些因素,单位一直没有办理下来房产证,只有土地使用证。但是期间有几户人家通过其它一些渠道办理了房产证,几年前我父亲曾经去过贵单位了解办理事项,但是一直没有得到明确消息,只是说这种历史遗留问题不好解决。可是,近期我们邻居有贵局的人来测量,说是给我们邻居办理房产证用,经了解,他们也是找了一些关系!由于我们没有这方面的熟人关系,所以特向领导咨询,能否在政策允许范围内给我们解决一下房产证办理难题!
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,房产证办理相关情况请咨询市不动产登记局。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-06-12
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城市建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备12010871号-1 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号