欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    西南新区桃园里小区开发商迟迟不办理房产证
信件编号:    20191391336      [已审回复]
发送时间:    2019-07-24
邮件内容: 
住建局各监管部门,我是西南新区桃园里小区业主,本小区于2016年交房,小区开发商横山建新房地产公司,代为收取业主契税、大修基金,但迟迟不肯上交,也不办理房产证,小区业主多次找开发商商谈,开发商还是不予办理,请贵局介入调查!
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,按照属地管理原则,请咨询横山区住建局,联系电话:7611174。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-08-26
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号