欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    非法侵占国有土地
信件编号:    20191178123      [已审回复]
发送时间:    2019-07-05
邮件内容: 
我公司位于定边县马莲滩红柳园内,拥有国有土地一处,占地面积4896平方米。土地证被定边县郭世春非法持有。近期我公司发现该处土地已被所谓的东园子新村非法侵占并建造数套二层楼房,我公司举报东园子新村非法侵占我公司国有土地,并造成国有资产严重流失,严重影响了马莲滩森林公园绿地环境。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,相关情况请向市自然资源和规划局反映。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-07-15
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号