欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    开发区阳光城的房产证面积天天变?
信件编号:    20191495440      [已审回复]
发送时间:    2019-06-28
邮件内容: 
开发区阳光城普天开发的3号楼的房子办个房产证怎么那么难?2012年买房签了合同,合同清清楚楚的约定了单价、面积、金额等条款,都过去了7年了,好不容易听说可以办房产证了,为什么2019年又开始测量房屋面积?为什么一户面积能比合同约定多了将近10平方米的面积?为什么每户要补差价将近2万元?为什么同一栋楼同一户型的面积竟然还不一样?究竟有什么依据和标准?难道建房施工不是按照设计图纸执行的?那么他的质量是不是就没有保证吗?
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,房地产办理相关情况需向市不动产登记局进行咨询。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-07-15
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号