欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    城市小区入住8年任然依靠一条土路出行
信件编号:    20191929874      [已审回复]
发送时间:    2019-06-20
邮件内容: 
榆林市住房和城乡建设局领导: 榆林市开源幸福里小区2011年入住以来,小区至今无附合要求的小区出行道路,8年来依靠一条坡度较陡的土路出行,且发生过几次道路被堵事件,新闻上也报道多次,政府和开发商协商多次,一推再推,至今没有解决。 现如今连农村都是村村通公路,村道国家都硬化,但在榆林市区居住小区居然入住8年来依然是一条陡坡土路出行。小区居民苦不堪言,夏天洪水从小区流过,泥泞不堪,冬天下雪路滑,平时小区尘土飞扬,安全隐患严重,消防车无法到达。这与榆林市创建园林城市,创建文明城市的情况也严重不符。 小区居民今年要从多渠道解决小区道路问题,但群众还是要依靠政府来解决此事。希望政府部门能为群众解决问题。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,经工作人员现场勘查,该段土路为小区之间的内部道路,不属市政道路,超出我局管理范围,建议小区业主通过街道办事处协商解决。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-06-27
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号