欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    靖边惠明苑小区内违法违规修建
信件编号:    20191648593      [已审回复]
发送时间:    2019-05-15
邮件内容: 
我们是靖边县惠民苑小区业主,对惠明苑小区内不明组织欲违规修建进行投诉。 2019年4月份以来一直有一伙自称是政府工作人员的不明身份的人在我们小区内肆意测量,划线,修建围栏,准备在小区道路和绿化绿化区域内修建高层建筑。我小区内所有业主对这种违法行为集体抗议,并在此投诉。根据《民法通则》第八十三条之规《物权法》第八十四条之规之规定和《物权法》第八十四条之规定:以上人员的行为已经严重危害到我们小区内所有业主的正常生活和生产秩序。 投诉请求:请求市住建局责令靖边县住建局查明上述行为具体是所人何为?对侵害光大人民群众合法权益和利益的组织和个人,给予相应的处罚。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,违建相关问题请向市城市管理执法局反映。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-05-17
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号