欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    榆新小区物业私自偷的租赁政府空置房屋
信件编号:    20191913858      [已审回复]
发送时间:    2019-02-28
邮件内容: 
榆新小区原为南门口拆迁区域的安置楼。该小区于2010年交付我们拆迁户入住。由于楼房设计住户数与实际入住数相差较大,导致该楼房目前的空置率比较高。但至今年以来,我们发现我们小区内空置房屋大量被对外出租,有的一户房屋被人分隔成几户出租,小区住户内大量外来人口涌入,给小区治安带来很大安全隐患。现在有的业主新接房子。房子却被租赁户占用。新房变成二手房。这损失谁管。物业说出租空置房屋是政府同意的。请问谁同意物业私自租房的。租房的钱谁拿走了?
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,我公司接到局里网站投诉后,就榆新小区物业公司私自出租空置房问题安排人员对所反应情况进行核实,发现有部分空置房存在私自出租现象。针对此情况,做出如下处理:1、责令物业公司一周内腾空私自出租的屋房,对检查中发现的卫生、相关设施设备的损坏问题于腾房时清扫及维修。2、我公司将于2019年3月18日安排人员进行再次进行检查,相关处罚待整改结束后决定。3、我公司将进一步加强各安置小区空置房的日常管理。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-03-15
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号