欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    榆林市丰茂置业有限公司将规划用途为写字间的房屋以住宅非法出售
信件编号:    20181313258      [已审回复]
发送时间:    2018-12-28
邮件内容: 
本人在榆林市丰茂置业有限公司预交购买金沙路金沙雅园住宅房款,该公司宣传房子为住宅,预交房款有优惠,所以本人预交了全部房款。这俩天他们叫签合同,合同里房屋规划用途却是写字间,和他们一开始宣传的住宅完全不同。因为我要买的是住房,不是写字间,所以要求他们退款,他们却以各种理由不退。他们完全是藐视法律,偷换概念,公开进行商业欺诈。在此请求住建局为民主持公道,帮我要回我的买房钱。处罚不法商家,为老百姓做主。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
金沙雅园2#、3#楼盘项目规划用途为写字楼,已取得《商品房预售许可证》。我们已要求开发企业严格按照商品房销售相关规定,在销售过程中明确告知买受人楼栋规划用途,并主动与您联系,妥善化解双方分歧。

感谢您对榆林市住房和城乡建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-03-01
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号