欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    西港锦天城违规销售
信件编号:    20181799744      [已审回复]
发送时间:    2018-12-25
邮件内容: 
一、捂盘惜售(2017年9月开盘售罄的项目,截至2018年年底还陆续推出房源,该事件可以彻查合同及各业主打款事件进行佐证) 二、夸大虚假宣传(高档小区选用低廉材料) 三、虚假摇号(分人分批摇号) 四、一房二价(同一房源机场内部员工与社会群众价格不一) 五、内定房源(部分房源未入选房系统即内定) 六、交款以后才递交售房合同。(多位业主可以提供证据证词) 相信政府会将以上内容一一查实,别在出现类似 长安街一号摇号事件。 我会持续关注该事件结果。 国企制造这些制造市场混乱、引乱市场秩序价格的行为,势必会引起群众反响。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
西港锦天城小区在2017年销售前已取得《商品房屋预售许可证》,采取何种销售方式由开发企业确定。根据相关文件精神,全市已取消商品房价格备案管理制度,所有房源按照“一房一价”原则由开发企业确定。未发现开发企业在销售过程中存在违规行为。项目质量问题请向榆林市建设工程质量安全监督中心咨询。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2019-03-01
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号