欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    金榆小区强行给业主停水电
信件编号:    20181784729      [已审回复]
发送时间:    2018-11-30
邮件内容: 
我是金榆小区2号楼的业主,因为装修时将厨房填充墙(既空心砖墙)向后移动,物业就强行给我停水电,完成我无法装修,并需要给装修工人赔付误工费。 1、建筑相关法律不允许改变填充墙结构吗? 2、物业公司有权随意给业主停水电?
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,关于您的问题现回复如下: 1、关于变更建筑结构部分内容请咨询市建规局,联系电话:3367834。 2、物业相关纠纷,因物业为属地管理,请至所在辖区街道办事处反映。 3、金榆小区为区住建局管理,您可致电:3525099咨询。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-12-18
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号