欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    公园时光5号楼、26号楼不供暖
信件编号:    20181891836      [已审回复]
发送时间:    2018-11-29
邮件内容: 
截止至今榆林已供热29天,公园时光5号楼和26号楼的暖气供水还是冷水,同一小区其他物业负责的楼层室温有24度,我们这里冷的要穿棉袄,没有任何一点点的供暖。家里面临宝宝冻得撑不住,新装修的瓷砖会冻坏等上万元的经济损失风险。多方咨询后得知负责这2栋楼的我也公司 恒欣利和物业公司和供暖公司有经济纠纷,供暖管路未加压所致。 希望 1、查明原因,尽快供暖。 2、反应到纪检部门,查清是谁指定的这家信誉差、不服务的物业,其中是否有腐败问题。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
张先生你好!你反映公园时光小区截止至11月29日5号和26号楼未供暖一事,回复如下:按榆神煤电公司下达的供热日期,供热公司于10月24日对该小区开栓供热。经和张先生核实,上述两栋楼已正常用热。关于物业公司的问题,请咨询相关物业公司

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-12-27
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号