欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    供暖
信件编号:    20181226171      [已审回复]
发送时间:    2018-10-19
邮件内容: 
尊敬的领导:这两天下雨家里已经特别阴凉了,赶紧供暖吧,小孩和老人都等不及十一月一号了,虽然可以开空调取暖,但效果和暖气还是有很大的区别,提前供暖半个月也花不了多少钱,大多数人都是同意提前供暖的,去年的提前半个月和推后半个月就很得人心,如果贵单位执行有阻碍,可以搞一搞民意调查,少数服从多数,争取为人民提供更好的服务,希望贵单位可以接受我们小市民的意见和建议!
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,因部分居民反对提前或推迟供暖的政策,且不愿缴纳取暖费,加之近日天气较为寒冷,今年已取消往年北方地区5个月的供暖季节以供暖,城区定于25-26日将提前供暖。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-10-29
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号