欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    尚书苑小区物业不作为,欺负小户型业主
信件编号:    20181605550      [已审回复]
发送时间:    2018-10-18
邮件内容: 
2018年10月18日停电,提前一个礼拜就通知下来了,通知上明确通知了要求小区用发电机供小区公共区域的电,尚书苑目前有7号楼,6号楼,3号楼,停电后业主在业主群咨询物业停电情况,物业不回复,后来回复说发电机坏了,结果结果发现除了3号楼以外的6.7号楼,售楼部,以及物业办公室都有电,唯独3号楼没有电!给物业经理打电话,经理态度特别不好,说两句就不耐烦,提前一个礼拜通知停电,为什么刚好就3号楼出问题了?
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,因目前物业为属地管理,对物业管理相关意见或投诉需向所在辖区街道办事处反映。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-10-22
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号