欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    咨询投诉
邮件标题:    榆林黑中介严重扰乱房产市场
信件编号:    20181816761      [已审回复]
发送时间:    2018-09-29
邮件内容: 
本人想在开发区买套房子,但是一开盘就让中介把号抢完,现在他们联系我要出3万转让费。他们联系电话是13289799456,希望新的领导班子重视这个问题,还老百姓一个公平的市场。黑中介一直是国家现在重点打压的对象,老百姓也希望榆林市也能跟的上中央的步伐,打击这种扰乱市场的行为。
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
感谢您的建议,我们将根据商品房销售有关规定,加强对市场的管理,同时请您及时关注我局网站,中心城区取得预售许可的项目我们都会在网站上进行公示。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2018-10-22
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039 陕ICP备19009482号 网站地图
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319 陕公网安备 61080202000159号